Events Calendar

January 2019
  • Thursday 10 January 2019 02:30pm - 03:30pm
    Dr. A. Giusti, Corpuscular Gravity by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Seminari di gruppo IV
  • Thursday 17 January 2019 02:30pm - 03:30pm
    No Title by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Seminari di gruppo IV
  • Tuesday 29 January 2019 02:30pm - 03:30pm
    Strong CP problem, axion and dark matter: an introduction by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Seminari di gruppo IV
April 2019
  • Monday 08 April 2019 - Wednesday 10 April 2019 08:00am - 06:00pm
    IFAE 2019 - Incontri di Fisica delle Alte Energie by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
  • Sunday 28 April 2019 - Friday 03 May 2019 07:00pm - 11:00pm
    Vacuum Fluctuations at Nanoscale and Gravitation: theory and experiments by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
June 2019
  • Sunday 02 June 2019 - Friday 07 June 2019 08:30am - 03:00pm
    INFN School of Statistics 2019 by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
  • Monday 03 June 2019 - Friday 21 June 2019 08:00am - 06:00pm
    Pollica Summer Workshop by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
September 2019
  • Thursday 05 September 2019 - Saturday 07 September 2019 08:00am - 04:30pm
    Workshop on "Flavour changing and conserving processes" 2019 (FCCP2019) by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop