Events Calendar

January 2018
  • Wednesday 17 January 2018 - Thursday 18 January 2018 09:00am - 06:00pm
    Workshop on basic research and interdisciplinary applications with small accelerators by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
March 2018
  • Wednesday 28 March 2018 02:30pm - 04:00pm
    Preparata's pathway: how quantum fields keep matter together by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
April 2018
  • Monday 09 April 2018 - Friday 13 April 2018 08:00am - 02:00pm
    Spontaneous and Induced Fission of Very Heavy and Super Heavy Nuclei by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
  • Wednesday 25 April 2018 08:00am - 06:00pm
    No Title by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
June 2018
  • Friday 08 June 2018 - Sunday 10 June 2018 08:00am - 08:00pm
    Seventh Workshop on Theory, Phenomenology and Experiments in Flavour Physics - FPCapri2018 by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
  • Monday 18 June 2018 - Friday 22 June 2018 09:00am - 02:00pm
    CRIS 2018 by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
  • Monday 25 June 2018 - Saturday 30 June 2018 08:50am - 01:00pm
    INFORMATION GEOMETRY, QUANTUM MECHANICS AND APPLICATIONS by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
July 2018
  • Wednesday 18 July 2018 - Saturday 21 July 2018 09:00am - 06:00pm
    New and Enhanced Photosensor Technologies for Underground/underwater Neutrino Experiments (NEPTUNE) by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop
September 2018
  • Monday 24 September 2018 - Wednesday 26 September 2018 09:00am - 02:00pm
    AtmoHEAD 2018 by Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  ::  Conferenze, scuole e workshop